24.01.2011 11:45
Сколько бы ни хоронили Коммунистическую партию, а она остаётся жива и верна своей идеологии, а не лидеру. В этому уверен народный депутат от КПУ Евгений Царьков, пишет Газета.ua.

Царьков отметил, что разговоры о том, что идеи Ленина умерли вместе с ним, вряд ли соответствуют истине. «Коммунистическая партия Украины – старейшая партия Украины по традициям, опыту и, конечно же, времени существования. Сколько бы ни хоронили Компартию, а она остаётся жива. А жива она потому, что базируется на идеологии», – отметил коммунист.

Политик напомнил, что в Компартии сменилось уже более 10 лидеров. «И ни у одного из них в биографии нет чёрного пятна, что он работал на себя или на свой карман. Все они работали и продолжают работать на благо общества», - считает нардеп.

«Все буржуазные проекты являются политическими технологиями для распиливания электората по каким-то принципам. Тигипко – выбор либералов, Литвин – выбор интеллигентов и так далее. А Коммунистическая партия базируется на подчинении не лидеру, а идеологии, основанной на научных принципах, выработанных Марксом, Энгельсом и Лениным», – подытожил Царьков.