25.01.2011 01:50
В курортном сезоне 2011 году крымские отели и здравницы не планируют значительно повышать стоимость своих услуг. Рост цен возможен только на уровень инфляции - до 5%.

Об этом сообщил заместитель министра курортов и туризма Крыма, начальник управления финансов, экономического анализа и прогнозирования Николай Маринов, передает пресс-служба Министерства курортов и туризма АР Крым, пишет MIGnews.

«Отдых в Крыму значительно не подорожает. Рост цен возможен лишь на уровень инфляции - не более чем на 5%», - сообщил Николай Маринов. Кроме этого, он добавил, что подорожание путевок в крымские отели и здравницы возможно только за счет включения в пакет новых услуг.

«Напомню, что оздоровительный потенциал Крыма гораздо выше, чем у большинства зарубежных курортов и это стоит учитывать», - подчеркнул Николай Маринов.

Замминистра также сообщил, что в предстоящем курортном сезоне ожидает увеличение турпотока в Крым на 15% по сравнению с прошлым годом.

«По итогам 2010 год Крым посетило 5 миллионов 719 тысяч туристов. В программе социально-экономического развития Крыма мы прогнозировали увеличение туристического потока на 10%, но изучение потенциала предстоящего курортного сезона, а также тенденции, наметившиеся как в Украине, так и в мире в целом, говорят о том, что у нас есть все основания ожидать увеличения турпотока на уровне 15%», - отметил Николай Маринов.