25.01.2011 07:15
На Закарпатье водитель обстрелял машину другого. Происшествие произошло на автодороге возле села Брод Иршавского района. По словам начальника Иршавского райотдела ГАИ Сергея Ковача, инцидент спровоцировал предприниматель из Мукачево.

«Вечерней порой автомобиль «Mitsubishi Pajero» под управлением 31-летнего бизнесмена из Мукачево двигался по автодороге села Брод. Потом резко затормозив, не включив даже сигнал поворота, иномарка начала разворачиваться. Водитель «Жигули»-шестерки, которые двигались сзади, едва успел затормозить. После чего остановился и вышел из автомобиля с претензиями. Мукачевцу это, очевидно, не понравилось, он вытащил пистолет и стал стрелять из него, не вылезая из машины», - рассказал он. Об этом пишет Gazeta.ua.

Одна из резиновых пуль попала в ногу 20-летнему водителю «Жигули». После этого владелец «Mitsubishi» исчез. Отец раненого парня написал заявление в милицию. Правоохранители задержали хулигана, а в его авто нашли пистолет «Зораки» 9-го калибра. Автомобиль милиционеры поместили на штрафплощадку.

«Пулю пока передали на экспертизу. Если окажется, что она была боевой, против мукачевца возбудят уголовное дело», - отметил Ковач.

Напомним, в одной из винницких общеобразовательных школ ученик 9-го класса открыл стрельбу из пневматического пистолета по своим сверстникам. Несколько из них получили незначительные травмы.