25.01.2011 09:15
Ситуация с украинскими организациями России требует гибкой реакции Киева, а не провоцирования ухудшения отношений. Об этом корреспонденту From-UA заявил нардеп от Партии регионов Василий Хара.

«Первое. Любая организация, работающая на территории другой страны, должна уважать законы и менталитет той страны, в которой она работает. Понятно, что есть вещи, которые тебе хочется, но их нельзя на другой территории пропагандировать, как того же Бандеру и т.д.», - отметил он.

«Второе. Другая сторона не вправе вмешиваться в эту ситуацию, надо пытаться решить мирным путем все возникающие проблемы. Это взаимоотношения между соседями, они не решаются силовым способом. Поэтому действия российской власти неуклюжие, неправильные и недобрососедские. Но и нам в этом отношении надо быть не твердолобыми, а гибкими. Надо сказать: да, есть спорные моменты, давайте обсуждать, а вот эту блокаду вы должны снять», - считает регионал.

Хара уверен, что все стороны конфликта должны пересмотреть свои подходы к нему. «Когда одна сторона делает ошибки и неправильно поступает, а другая начинает сразу сопротивляться и становиться в позу — никогда ни к чему хорошему это не приводит. Поэтому и нам нужно подумать над поведением на территории другой страны. И россиянам надо тоже подумать, что сейчас при налаживании совершенно другого уровня взаимоотношений так относиться к украинцам просто глупо и дико», - заявил депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ