25.01.2011 12:55
Президент Украины Виктор Янукович заявляет о начале нового этапа в украинско-турецких отношениях, которые основаны на стабильности, прогнозируемости и партнерстве. Как передает УНИАН, об этом он заявил в начале украинско-турецких переговоров, которые проходят в Киеве в рамках официального визита премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана в Украину.

Президент Украины поблагодарил премьера Турции за откровенный обмен мнениями, который состоялся перед переговорами во время встречи Януковича и Эрдогана, который продолжался около полутора часов. «Мне приятно, что с таким важным партнером для Украины мы обнаружили общие взгляды», - также сказал Янукович.

Как отметил Президент Украины, «сейчас открывается новый этап отношений между Турцией и Украиной как стран, которые имеют стабильные, прогнозируемые, партнерские отношения».

Также в своем вступительном слове на переговорах Янукович в очередной раз отметил, что европейская интеграция является стратегическим приоритетом Украины, и поблагодарил Турцию за поддержку, которую она оказывает украинской стороне на ее пути в Европейский Союз.