20.04.2005 22:28
Депутаты Государственной думы решили заняться очередным общественно полезным делом. Самым нужным для граждан они традиционно считают заботу об их нравственном состоянии. Что там экономика и прочие монетизации льгот – не хлебом единым, в конце-то концов! В скором времени может начаться наступление на реалити-шоу "Дом-2", передает Утро.ру.

Отношения слуг народа с ведущей "Дома" Ксюшей Собчак в последние недели вообще не заладились. Недавно они заподозрили светскую львицу в том, что та продвигает на высокие посты своего друга, 42-летнего милиционера из Петербурга. Теперь незадача случилась с родным "Домом" дочери покойного мэра Санкт-Петербурга. По мнению депутатов, именно это шоу является рассадником безнравственности, распутства и излишеств всяких нехороших на голубых экранах.

На днях Комитет по делам семьи и женщин начал работу над законопроектом "О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию". Полезной информацией поделилась заместитель председателя Комитета Нина Останина. "Вы посмотрите программу Ксюши Собчак "Дом-2". Там же звучит мат, препарируются физиологические отношения. А такие выражения, как "пошел на хрен", в порядке вещей. Как для нас "спасибо" и "пожалуйста". Я бы не хотела, чтобы для моих детей эти слова стали нормой", - сетовала она в интервью "Комсомольской правде". Запретить передачу совсем, к большому сожалению для особо нравственных народных избранников, юридически невозможно, однако к административной ответственности привлечь участников и авторов, по мнению Останиной, вполне реально.