26.01.2011 02:49
24 января неподалеку от Окружной дороги и конечной скоростного трамвая произошла масштабная авария из-за гололеда. К счастью, никто серьезно не пострадал, но в куче оказались сразу восемь автомобилей.

Произошло ДТП в Святошинском районе на улице Леся Курбаса, 18. В 15.00 автомобили двигались вдоль улицы по направлению к Окружной дороге. В этот момент в левом ряду на резком повороте вправо «Опель» задевает «Тойоту», которая находится впереди справа от него, и ударяется о левую заднюю часть «Фольксваген». Об этом пишет Сегодня.

Все три машины останавливаются. Но, видимо, не успев вовремя затормозить, о бордюр левого ряда тормозит «ВАЗ», в который в течение минуты врезалися еще и «Фольксваген», «Мицубиси Лансер» и «Мицубиси Галант».

Более всего пострадал «Мицубиси Лансер»: его зажало между двумя авто, и он получил обширные повреждения передней и задней части. Водители «скучковавшихся» авто не пострадали, а нескольким пассажирам стало плохо. Вызвали скорую: она оказала помощь пострадавшим на месте и госпитализировать никого не стали. По предварительным данным, причина аварии — гололед и превышение скорости.