27.01.2011 01:25
Сотрудники ГАИ 26 января с применением оружия задержали пьяного водителя автомобиля Mercedes-Benz 280 в Хмельницкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госавтоинспекции.

В 3:30 ночи в Хмельницком возле развлекательного заведения «Шторм» сотрудники ГАИ подали автомобилю знак с требованием остановиться в связи с нарушением им правил дорожного движения. Об этом пишет Сегодня.

Однако водитель иномарки не остановился и увеличил скорость движения.

Инспекторы начали его преследовать.

Mercedes на большой скорости проехал село Лесовые Гриневцы (Хмельницкая область) и выехала на автодорогу «Житомир - Тереблече (Черновицкая область)».

При этом ГАИ утверждает, что водитель создавал аварийные ситуации для служебного автомобиля и других участников дорожного движения.

В Красилове (Хмельницкая область), заехав в тупик, задержанный остановился.

Инспекторы ГАИ подошли к автомобилю, но водитель, заблокировав дверцу авто, начал резко разворачиваться, создавая угрозу для жизни правоохранителей.

Для остановки транспортного средства один из инспекторов применил табельное огнестрельное оружие, но даже после повреждения двух колес автомобиль продолжил движение по полевой дороге.

Другой инспектор ГАИ повредил пулями еще два колеса иномарки.

Автомобиль остановился, но водитель не переставал сопротивляться, в результате чего к нему пришлось применить силу и надеть наручники.

Возле автомобиля правоохранители обнаружили пистолет иностранного производства, который был снят с предохранителя, с взведенным курком.

Медицинская экспертиза подтвердила, что водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.