27.01.2011 02:16
Кишиневская полиция оштрафовала мэра города Дорина Киртоакэ, когда тот ради пиара решил прокатиться на снегоуборочной машине. Сумма штрафа составила 1000 леев (82 доллара). Причиной штрафа стало отсутствие у Киртоакэ водительских прав необходимой категории.

«Я хотел сделать доброе дело, помочь рабочим в очистке улиц от снега. Впрочем, если нарушил правила, то штраф заплачу», - заметил журналистам мэр, в воскресенье севший за руль снегоуборочной машины. Об этом пишут Подробности.

Сотрудник пресс-службы генерального комиссариата полиции сообщил, что это не первое правонарушение Киротакэ в качестве автоводителя. В июне прошлого года полиция сняла регистрационные номера с его машины из-за того, что она была припаркована в неустановленном месте, а в 2008 году мэр стал виновником ДТП в самом центре столицы Молдавии.

Как заявил начальник муниципальной полиции Сильвиу Мушук, если Киртоакэ оплатит штраф в течение 72 часов, то его сумма будет сокращена вдвое.

«Если бы мэр сел за руль «Камаза» на каком-нибудь полигоне - это одно дело, Но он это сделал в центре города, хотя не имел на это права», - заявил журналистам Мушук.