27.01.2011 09:00
Задержан глава Березанской райорганизации партии «Свобода» в Киевской области Владимир Сивак. Об этом сообщили в «Свободе». По информации партии, в среду в 7:15 в доме Сивака был осуществлен обыск, а в 9:15 его увезли в неизвестном направлении.

Сейчас близкие и родственники главы райорганизации партии не знают о его месте нахождения и причинах задержания. Об этом пишет Сегодня.

В связи с этим глава Киевской облорганизации «Свободы», депутат Киевского областного совета Святослав Ханенко обратился в Управление Министерства внутренних дел в Киевской области с просьбой предоставить информацию о Сиваке.

Правоохранители отказались предоставить информацию о его месте пребывания.

В сообщении подчеркивается, что Киевская облорганизация «Свободы» считает задержание Сивака примером политических репрессий в отношении оппозиции и призывает правоохранительные органы немедленно сообщить родным и однопартийцам главы райорганизации партии о причинах его задержания и месте пребывания.

Как известно, суд арестовал заместителя председателя облорганизации ВО «Свобода» Юрия Гудыменко по подозрению в причастности к подрыву бюста Сталину в Запорожье 31 декабря 2010 года.

Памятник Сталину был полностью уничтожен взрывом 31 декабря.

10 января милиция задержала Гудыменко. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Гудыменко задержан по делу об осквернении памятника Дзержинскому.