27.01.2011 09:10
Бывший глава Верховной Рады Крыма пытался обмануть работников правоохранительных органов. Об этом сообщил прокурор Крыма Степан Молицкий.

«Как мне рассказали, он пытался обмануть работников, которые его задерживали. Дал команду, чтобы автомобиль, который стоял перед офисом, начал движение», - рассказал прокурор. Об этом пишет Сегодня.

«Подумал, что все работники милиции будут бежать за этим автомобилем. Но их оказалось столько, что нашлось и для задержания Гриценко. Ничего интересного - без погони, стрельбы и так далее», - рассказал Молицкий.

По его данным, сейчас Гриценко находится в следственном изоляторе временного содержания и на условия содержания не жалуется.

«Я выяснял специально. Никаких жалоб с его стороны не поступало. Данных о том, что его били, применяли незаконные средства и так далее – нет», - заверил прокурор.

Он также подчеркнул, что прокуратура будет настаивать на аресте Гриценко, учитывая тяжесть преступления и возможность со стороны депутата оказывать давление на следствие.

«Он предпринимал определенные меры, он имеет связи, в том числе и в органах власти, поэтому сопротивление следствию, безусловно, есть и будет. Но мы выдержим», - заявил Молицкий.

Как известно, 24 января Гриценко был задержан по подозрению в незаконных операциях с землями на территории Ленинского района.