27.01.2011 10:33
В 2011 году Украина преодолеет основные кризисные явления. Об этом во время круглого стола «Год президентства Виктора Януковича» сказал нардеп от Партии регионов Вадим Колесниченко, пишет Газета.ua.

По его словам главным достижением года президентства Януковича стало становление четкой вертикали власти. «Для меня главное то, что очевидно и публично власть выстроила вертикаль. Сегодня очевидно, кто руководит страной, кто принимает решения», - отметил он, добавив, что, конечно же, есть отдельные недостатки.

Еще одним положительным моментом прошлого года Колесниченко назвал возобновление сотрудничества с МВФ и обновления кредитных отношений. В то же время, по словам нардепа, падение Украины в рейтинге «Freedom house» и других международных организаций – это субъективное мнение этих учреждений. По его мнению, свои выводы они делают на основании неправдивой и искаженной информации из СМИ.

Говоря о цензуре, регионал отметил, что за прошедший год не было зафиксировано ни одного факта цензуры или притеснений СМИ. «В то же время временная следственная комиссия Верховной Рады получила материалы о 50 случаях цензуры во времена «оранжевой» власти. Это конкретные материалы», - подчеркнул нардеп.