27.01.2011 11:57
Генеральная прокуратура Украины направила главе Главгосслужбы Т.Мотренко поручение проверить соблюдение законодательства о государственной службе и этики госслужащего главой Госкомпредпринимательства Михаилом Бродским и его подчиненной – главным специалистом отдела правового обеспечения и претензионно-исковой работы юридического департамента Н.В.Гришиной. (см.фото)




«Багнет» уже сообщал о том, что глава ликвидированного Госкомпредпринимательства отстаивает собственные интересы за государственный счет. В распоряжении редакции имеется копия доверенности, в которой физическое лицо Михаил Бродский поручил представлять свои интересы по гражданскому иску в судах различных инстанций другому физическому лицу – Гришиной Наталье Вадимовне. Только вот оба указанных в документе физических лица являются государственными служащими Госкомпредпринимательства. Михаил Бродский все еще является главой уже ликвидированного ведомства, а Н.В.Гришина – главным специалистом отдела правового обеспечения и претензионно-исковой работы юридического департамента Н.В.Гришиной. (см.фото)




Данные действия указанных должностных лиц описаны в Законе Украины «О борьбе с коррупцией» гласящего, что «под коррупцией в этом Законе понимается деятельность лиц, уполномоченных на выполнение функций государства, направленная на противоправное использование предоставленных им полномочий для получения материальных благ, услуг, льгот или других преимуществ».

Стоит отметить, что на нынешнем этапе своей деятельности Михаил Бродский особенно нуждается в услугах адвокатов. Словесное недержание чиновника, а также превышение им своих служебных полномочий стало причиной подачи в суд 14 исков. В минувшем году Бродский и Госкомпредпринимательства уже проиграли суд Александре Кужель.

Буквально неделю назад был удовлетворен иск консорциума «ЕДАПС» к М.Бродскому о защите деловой репутации, признании недостоверной распространенной информации и ее опровержении.