27.01.2011 15:29
Кабинет министров потратит в 2011 году свыше 10 млн грн на авиаперелеты правительственных делегаций во главе с премьер-министром Николаем Азаровым. Хозяйственно-финансовый департамент секретариата Кабинета министров объявил о результатах закупки услуг по перевозке высших правительственных чиновников, пишет «Дело».

Как сообщает официальный портал вестника государственных закупок, торги были проведены по процедуре закупки у одного участника. Услуги по специальным авиаперевозкам правительственных делегаций во главе с руководством Кабинета Министров Украины на территории Украины и за ее пределами будет оказывать государственное авиапредприятие «Украина». Стоимость услуг в 2011 году для ведомства премьер-министра Николая Азарова составит 10,763 млн грн.

Авиакомпания «Украина» Государственного управления делами на днях объявила тендер о проведении закупки услуг по модернизации двух самолетов «Ил-62». На этих бортах высшие чины Украины выполняют иностранные визиты.

Торги были проведены по процедуре закупки у одного участника – Авиационного комплекса им.С.В.Ильюшина (Россия). Российские авиаконструкторы должны провести работы по продолжению на один год срока службы двух пассажирских самолетов «Ил-62М» № 86527 и № 86528. Стоимость работ составит 134 тыс. долл (свыше 1 млн грн).