27.01.2011 15:43
Президента Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ему не страшны санкции Евросоюза, которые Брюссель планирует объявить в ответ подавление белорусскими властями акции оппозиции после выборов. Об этом пишут РИА Новости.

«Вы пугаете меня санкциями, визовыми ограничениями – Господь с вами. Я уже десятки лет живу в визовом ограничении», - сказал Лукашенко.

По словам президента, Беларусь должна защищать свою страну: «Пугать нас не надо. Мы сейчас преодолели очередной барьер, выстраивая свою независимость».

Лукашенко подчеркнул, что не допустит бойни в стране, отметив, что Западу не нравится его победа на выборах, а не ставленников, которых поддерживали иностранные спецслужбы.

Белорусский лидер указал, что если Запад готов искать сегодня компромисс с Минском, то он готов к этому. «Но честно надо признавать, что произошло. Западники боятся правды, а мы эту правду в основном знаем», - отметил Лукашенко.

Он призвал западных политиков успокоиться и начать диалог: «Мы готовы к открытому диалогу, но не приемлем ультиматумов и двойных стандартов». Президент Беларуси напомнил, что правительству дано поручение принимать адекватные меры на угрозы со стороны некоторых стран о применении против Беларуси санкций.