Марков обещает трудоустроить гаишника, уволенного за «телячью мову»
27.01.2011 17:45
Лидер украинской партии «Родина» Игорь Марков обещает помочь в трудоустройстве сотруднику ГАИ Одессы Александру Швецу, который был уволен из органов внутренних дел за неуважение к украинскому языку. Об этом сообщает пресс-служба политика.

«Когда министр Вовкун на заседании Кабинета министров назвал русский язык «собачьей мовой», почему-то это прошло для него без последствий. А сегодня все ополчились на одного сотрудника ГАИ, который позволил себе сказать, что не любит государственный язык», - отметил Марков.

«Может быть, как работник государственной службы, который находится при исполнении обязанностей, он поступил и не очень правильно, но как гражданин, просто как человек, я его прекрасно понимаю. Украинский язык нам навязывали насильно на протяжении многих лет, а когда что-то навязывают силой, то не удивительно, что это начинает вызывать раздражение», - подчеркнул он.

«Я убежден, что профессионализм человека зависит не от того, любит он государственный язык или нет. Поэтому мы поможем Александру Швецу с трудоустройством», - пообещал политик.