28.01.2011 10:23
Адвокат Юрия Луценко Игорь Фомин не исключает, что против экс-министра внутренних дел могут быть возбуждены новые дела. Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на «Deutsche Welle».

«Так, как возбуждают эти уголовные дела, то можно возбудить их еще пятьдесят. Он же не один раз подписывал приказы. Там 200 тысяч людей, и сколько приказов было подписано. Можно что угодно найти», - сказал Фомин.

Адвокат убежден, что возбуждение уголовного дела против Луценко не имело оснований, ведь прокуратура не говорит о том, что экс-министр внутренних дел получил вследствие своих действий деньги или личную пользу. Фомин не считает, что Луценко должен сидеть за решеткой и нести уголовную ответственность.

Сейчас Генпрокуратура завершила досудебное следствие по делу экс-министра внутренних дел, объединив несколько дел в одно производство. Его обвиняют в том, что он подписал приказ на выплату помощи своему водителю и на получение им квартиры, в превышении служебных полномочий по делу об отравлении Виктора Ющенко и в нанесении убытков государству громким празднованием Дня милиции.

Следователь Генпрокуратуры предоставил экс-министру внутренних дел и его адвокатам материалы уголовного дела на ознакомление. Это 48 томов по трем уголовным делам, объединенным в одно производство.