28.01.2011 11:10
27 января милиции сообщили о «минировании» больницы во Львове, из-за чего правоохранители эвакуировали больных и медперсонал. Специалисты взрыво-технической службы проводили обследование помещений и территории больницы.

Всего в больнице находилось более тысячи пациентов и около 500 человек персонала. 27 января около 15.00 в милицию поступило сообщение о заминировании этой больницы. Об этом пишет Сегодня.

«Звонил человек неуравновешенный, судя по голосу, но определенные меры нами приняты для проведения соответствующей проверки. В настоящее время работают пиротехники», - сообщил руководитель Львовского городского управления милиции Станислав Броневицкий.

Общей эвакуации милиция не объявляла, но те больные, которые имели возможность самостоятельно покинуть больничное учреждение, его покинули. Посетителей к больным не впускали, поэтому поднялась паника.

Родственники больных просили, чтобы правоохранители передали больным костыли или одежду, однако те отказались. Следовательно, некоторые из пациентов выходили из больницы скорой завернутым в простыню. Тех, кто не мог сам выйти, другие пациенты вывозили на носилках.

По словам правоохранителей, они проверили все 9 этажей больницы и подвал и никакой взрывчатки не нашли.

В пятницу, 28 января, пациенты, которые ушли домой, смогут продолжить лечение в стационаре.

Псевдоминера тоже до сих пор ищут. Ему грозит уголовная ответственность за хулиганство.