ГПУ арестовала имущество Луценко
28.01.2011 13:35
На имущество обвиняемых по делу Юрия Луценко наложен арест. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, пишет «Украинская правда».

Как отметили в ведомстве, закончено досудебное следствие по уголовному делу по обвинению Луценко и трех сотрудников этого министерства. В сообщении отмечается, что Луценко предъявлено окончательное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных:
- частью 5 статьи 191 Уголовного кодекса (завладение государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц);
- частью 3 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия);
- частью 3 статьи 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью и служебным положением, причинившее существенный вред охраняемым законом правам граждан совершенное работником правоохранительного органа).

«Установленный досудебным следствием ущерб государству составляют более 970 тысяч гривен. С целью их возмещения на имущество обвиняемых наложен арест», - говорится в сообщении.

«Обвиняемым объявлено об окончании предварительного следствия и предоставлены для ознакомления материалы уголовного дела», - отметили в Генпрокуратуре.