28.01.2011 14:57
Решения экономических проблем не стоит искать в митингах с политическими требованиями. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от Партии регионов Ян Табачник.

«Я считаю, что когда предприниматели начинают заниматься политикой и связывать свои требования с политикой, ничего хорошего из этого не было и не будет. Разве решат выборы на сегодняшний день проблему дефицита налогов? Нет, наоборот, они могут только усугубить», - отметил он.

Депутат считает, что запланированная на 1 февраля новая акция протеста бизнесменов вызвана непониманием общества происходящих в стране процессов. «По-моему, предприниматели немного недооценивают реформы, которые проводит сегодня правительство. У нас сидят не настолько глупые люди, как кому-то хотелось, во всех сферах власти. Я не говорю, что наша реформа абсолютно совершенна. Таких реформ вообще не бывает, это показывает время. Но то, что полстраны не платит налоги - это факт. То, что получает в конвертах полстраны — это информация достоверная, — в том числе и те, кто протестует на площадях — это тоже ни для кого не секрет», - отметил политик.

Табачник уверен, что выход из конфликта возможен посредством диалога, а не противостояния. «Я считаю, что надо искать здесь консенсус, надо найти общий язык между собой. Для этого предприниматели должны не ходить на майданы, а выделить в своей среде опытных людей, экономистов, юристов - грамотных людей, которые бы сели с представителями правительства и выработали общую тенденцию для улучшения положения в стране. А все эти майданы ни к чему не приведут. Посмотрите, во всех странах идут беспорядки. Мы, слава богу, через это уже прошли. Поэтому я считаю, что вместо того, чтобы затрачивать энергию, деньги и здоровье, лучше потратить время на то, чтобы найти общий язык», - подчеркнул он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ