28.01.2011 15:09
Лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина», бывший премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины в осуществлении давления на сельских врачей для получения их свидетельств против нее. Такую информацию приводит УНИАН.

«Генеральная прокуратура вместе со Службой безопасности Украины уже полгода издевается над врачами и руководителями сельских больниц, издевается для того, чтобы они в письменном виде давали свидетельства, что эти машины стоят без использования и что это были зря потраченные средства», - сказала Тимошенко.

Однако, по ее словам, работники сельских медицинских заведений отказываются предоставлять такие показания, а, наоборот, направляют письма о количестве спасенных жизней с помощью этих транспортных средств, об экономичности их эксплуатации и тому подобное. «Кроме того, они в этих письмах выразили благодарность за то, что такой транспорт был поставлен, потому что последний транспорт в некоторых селах поставлялся еще в начале 90-х годов», - уточнила она.