28.01.2011 15:30
В его состав вошли представители более двухсот областных организаций и объединений. Председателем был избран Президент Федерации бокса Сумской области Владимир Демура.

Позиция областной власти в вопросе сотрудничества с общественностью прозрачна и открыта. Она позволила реализовать свое конституционное право на участие в управлении государственными делами всем без ограничений и исключений. Общественные организации, проявившие инициативу, получили возможность контролировать деятельность Сумской ОГА и требовать от ее руководства прислушиваться к их мнению при формировании и реализации государственной политики.

Инициативная группа по формированию совета приняла решение позволить всем организациям, которые подали соответствующие заявления, иметь в органе свое представительство. Таким образом, в его новый состав вошли члены более двухсот областных общественных, религиозных, благотворительных организаций, профессиональных, творческих союзов, ассоциаций, негосударственных средств массовой информации.

«Цель работы совета - объединить усилия общественности и власти для стремительного развития области, выполнения стратегии «Новая Сумщина-2015» и реализации программы Президента Уукраины Виктора Януковича «Украина для людей», - подчеркнул новоизбранный глава общественного совета Владимир Демура.

Напомним, что общественный совет на Сумщине создан согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 3 ноября 2010 года «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики». А также в соответствии с новой Стратегией социально-экономического развития региона «Новая Сумщина-2015», которая предусматривает консолидацию всех продуктивных сил региона для реализации его культурного, интеллектуального, социального, промышленного потенциала.