31.01.2011 02:49
Прокуратура города Ровно возбудила уголовное дело относительно служебных лиц одного из ровенских ООО, которые незаконно завладели средствами АО «БМ Бак».

Общество с ограниченной ответственностью, которое специализируется на производстве комплексных минеральных удобрений, задолжало этому украинскому представительству одного из самых крупных российских банков — Банка Москвы - более одного миллиона евро. Факт мошенничества с финансовыми ресурсами прокуроры обнаружили совместно с сотрудниками милиции. Об этом пишет корреспондент From-UA.

«Служебные лица ООО, которое специализируется на производстве комплексных минеральных удобрений, действуя преднамеренно, завысили в официальных документах сумму прибылей общества. На этом основании они получили в региональном отделении одного из банков Украины 950 тысяч евро кредитных средств, - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Ровенской области. - В дальнейшем заемщик не выполнил взятые на себя обязательства относительно возвращения кредита. Кредитная задолженность перед банком вместе с не уплаченными процентами и пеней уже достигла 1 111 518 евро, что в гривневом эквиваленте по курсу Национального банка Украины составляет 11,8 миллионов гривен. Таким образом банковскому учреждению нанесен большой материальный ущерб».

По данному факту прокуратура г. Ровно возбудила относительно служебных лиц общества уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.222, ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины (мошенничество с финансовыми ресурсами и служебная подделка).