20.04.2005 18:17
Глава МИД Украины Борис Тарасюк отбыл в Литовскую Республику для участия во главе официальной делегации Украины в заседании Комиссии Украина-НАТО (КУН) на уровне руководителей внешнеполитических ведомств, которое состоятся в Вильнюсе 21 апреля. Об этом сообщает УНИАН.

Заместитель руководителя пресс-службы МИД Украины Дмитрий Свистков сообщил журналистам, что заседание КУН должно оценить состояние выполнения Плана действий Украина-НАТО и перспективы последующего углубления отношений Украины с Североатлантическим альянсом. Важным итогом вильнюсского заседания КУН должно стать определение приоритетных направлений дальнейшего сотрудничества с Альянсом на ближайшую перспективу, интенсификация политического диалога и практического сотрудничества, а также переход к новым форматам отношений.

Во время пребывания в Вильнюсе Борис Тарасюк проведет ряд двусторонних встреч, в частности, с президентом Литовской Республики Валдасом Адамкусом, министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и руководителями внешнеполитических ведомств Вышеградской группы и Литвы.