31.01.2011 10:55
Развитие уголовного дела в отношении экс-главы МВД Юрия Луценко происходит абсурдно. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат от фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Олесь Доний.

«С этим полный абсурд. На самом деле следствие не закончилось. Юрия Витальевича взяли за то, что он медленно читает дело. И сразу же возобновили досудебное следствие. То есть он лишился возможности читать дело», - отметил он.

Доний уверен, что обвинение лишено доказательной базы. «То, что дело разваливается – это очевидно. Поэтому власть вынуждена искать новые вылазки. И так может продолжаться месяцами. И это может касаться любой зацепки», - считает он.

Политик уверен, что через преследование Луценко власть посылает сигнал всей оппозиции и проверяет реакцию общества. «Луценко взяли для примера. Власть хочет проверить, как оппозиция, общество будут себя вести, будут ли массовые акции протеста. Если никакого противостояния не будет, следующей на очереди может оказаться Тимошенко и другие», - прогнозирует нардеп.