31.01.2011 11:47
Российские оппозиционеры намерены 31 января провести акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ о свободе собраний в 70 городах страны. Об этом пишут Podrobnosti.ua.

В Москве на Триумфальной площади запланировано два митинга одновременно – согласованный властями митинг российских правозащитников Людмилы Алексеевой, Льва Пономарева и Сергея Удальцова, а также несогласованный митинг сторонников «Другой России».

Между тем, по информации Московской Хельсинской группы, власти Москвы согласовали митинг до 1 тысячи человек. На сайте организации размещены контакты группы адвокатской защиты «Свобода собраний 31», которая обещает помочь россиянам в случае задержания.

Кроме этого, в «Другой России» сообщили, что вечером 30 января в Москве прошли три обыска, затрагивающие партию: на квартире руководителя московского отделения «Другой России» Николая Авдюшенкова, на квартире одного из партийных активистов в Медведково, а также в помещении Оргкомитета «Стратегии-31» на улице Верхней. Обыск прошел в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 212 части 3 УК РФ «Призывы к участию в массовых беспорядках». Несколько активистов партии задержали.