31.01.2011 12:50
Жители России, стран СНГ и дальнего зарубежья начали присылать заявки Сергею Мавроди на участие в проекте «МММ-2011», говорится в сообщении, размещенном в блоге Мавроди.

При этом в настоящее время заявки на участие в проекте прислали 2848 человек. Среди них жители различных регионов России, в том числе Южного федерального округа, Северного Кавказа и Сибири. Также среди подавших заявки много жителей Беларуси, Украины, Молдавии, Казахстана, а также стран Балтии, Европы, США, Таиланда и Новой Зеландии. Об этом пишут Подробности.

Вместе с тем, как говорится в сообщении, размещенном в блоге, в настоящее время организаторами проекта уже сформирован ряд правил участия в системе, а также установлен «курс» МММ-долларов, который обновляется по вторникам и четвергам.

Как говорится в размещенном в блоге своде правил участия в проекте, «участник может в любой момент купить у системы любое количество МММ-долларов по курсу покупки на общую сумму 5 тысяч долларов и не менее одного доллара и в любое время может ей их продать по курсу продажи, соответственно».

При этом создаваемая система называется в правилах «социальной структурированной финансовой сетью» или «глобальной кассой взаимопомощи». Источником официальной информации о проекте устанавливается данный блог, все другие источники информации исключаются.

Напомним, 10 января основатель скандально известной системы «МММ» Мавроди объявил о создании новой международной финансовой пирамиды «МММ-2011».