Людмилу Янукович «освободили из-под ареста» в Бобриково
31.01.2011 12:53
Жена Президента Людмила Янукович, которую в последнее время очень редко можно встретить рядом с мужем, приехала на Луганщину. 29 января она приняла участие в открытии дворца культуры в селе Бобриково Антрацитовского района Луганской области, пишет «Украинская правда» со ссылкой на «Луганск.Комментарии».

«Он (дворец) никогда не был бы таким, если бы не две женщины, Людмила Янукович и Наталья Чуприна. Некоторое время назад жители Бобриково обратились к супруге Президента с просьбой помочь оживить очаг культуры в селе. Она в свою очередь связалась с руководителями области, чтобы те нашли возможности», - рассказал глава облсовета Валерий Голенко.

Людмила Янукович поблагодарила местных жителей за единство духа и стойкость воли, которую они демонстрируют с 2004 года, и за то, что они любят, чтят свое село и делают его современную историю. В свою очередь жители Бобриково пригласили первую леди принять участие в праздновании 235-летия села в октябре 2011 года.

Как известно, 27 января у здания Администрации Президента прошел пикет в поддержку Людмилы Янукович, который устроила ассамблея «За права пожилых женщин». Ее активисты потребовали «освобождения первой леди Украины из-под домашнего ареста».