31.01.2011 16:02
Он будет соответствовать мировым стандартам, позволит активно развивать в областном центре зимние виды спорта и предоставит сумчанам новые возможности для интересного досуга. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления физической культуры и спорта Сумской ОГА Александр Стрельченко.

«Мы планируем как можно скорее создать такие условия для развития фигурного катания, шорт-трека, хоккея, которых на Сумщине до сих пор не было. Поэтому новая ледовая арена появится в областном центре уже в нынешнем году», - отметил начальник управления.

Ранее об этом говорил и председатель обладминистрации Юрий Чмырь. Отвечая на вопросы журналистов, он пообещал, что в феврале Сумы обязательно посетит Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин. Уже ведется поиск подходящей площадки для ледовой арены. «Моя идея - построить ее рядом со стадионом в городском парке им. Кожедуба. Мы должны создать в самом парке качественные условия для отдыха горожан, полностью обеспечить нужную инфраструктуру», - сказал Юрий Чмырь.

Кроме строительства крытого катка, управление физической культуры и спорта в этом году планирует расширять сеть детско-юношеских спортивных школ, улучшать их финансирование, готовить сборные команды области для участия во Всеукраинских соревнованиях по олимпийским и неолимпийским видам спорта и ІV Всеукраинских играх ветеранов спорта.