01.02.2011 11:10
Прокуратура Голосеевского района Киева направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении служебных лиц КП «Киевпастранс».

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе столичной прокуратуры, их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.3 ст. 212-1 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, а также намеренное уклонение от уплаты страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование).

Досудебным следствием установлено, что служебные лица коммунального предприятия с октября 2008 года по апрель 2010 года, выплачивая зарплату работникам КП, не перечислили в государственный бюджет налог с доходов физических лиц на сумму более 2,2 млн.грн., а также взносы на общеобязательное государственное пенсионное страхование в государственный целевой Пенсионный фонд Украины на сумму более 2,6 млн.грн.

В результате деятельности служебных лиц коммунального предприятия государству нанесен ущерб на сумму более 4,8 млн.грн. В ходе досудебного следствия он возмещен в полном объеме.