02.02.2011 09:40
Севастополь взбудоражен кошмарной гибелью двух подружек — 10-летней ученицы школы №4 Насти Балябиной и ее подруги, 11-летней воспитанницы школы-интерната №3 Тани Мизиной, которых целый месяц искал весь город.

Напомним, сильно изувеченные тела девочек нашли на днях за гаражами в 500 метрах от дома, где жили школьницы. В милиции предпочитают отмалчиваться, и на фоне целого месяца успокаивающих заявлений правоохранителей, мол, девочки просто загуляли и теперь боятся возвращаться, это выглядит как попытка спрятать голову в песок. Об этом пишет Сегодня.

В Отделе общественных связей УВД Севастополя нас лишь заверили, что милиция делает все возможное для раскрытия этого резонансного преступления и как только будут результаты экспертизы — подробности случившегося обнародуют.

Убитые горем родители тоже ждут заключения судмедэкспертизы и не могут похоронить своих детей — тела остаются в морге. Отец Насти Владимир Балябин рассказал, что он не верил в случившееся до последней секунды, потому что его с женой за этот кошмарный месяц уже несколько раз вызывали на опознание: «Надеялся, что это снова ошибка, пока не увидел лицо доченьки, на котором я знаю каждую родинку».

«Я думаю, что девочек убили какие-то приезжие, их очень много в Севастополе нынче, — говорит дедушка Тани Мизиной Николай. — Я то и дело вижу объявления, что в городе разыскиваются дети именно такого возраста, как наши крохи. Очень тяжело, адско на душе. Милиция еще никого не нашла».

Тем временем, горожане в отсутствие достоверной информации кормятся слухами. «Мои внучки того же возраста! Теперь будем отводить за руку и встречать после школы, — говорит пенсионерка Елена Сергеевна. — В декабре нашли тело девушки и рядом ее одежду. Думаю, между этими случаями есть связь».

«Судя по тому, как над девочками поиздевались, и тому, что их перед убийством три недели держали где-то взаперти еще живыми, думаю, что убили или подростки-наркоманы, или какой-то маньяк-псих», — делится предположениями Раиса М.