02.02.2011 12:30
Сегодня, 2 февраля, в 10:20 в центре Киева на улице Ярославов вал произошла потасовка со стрельбой, сообщает корреспондент Lb.ua.

По словам очевидцев, потасовка была похожа на рейдерский захват здания по адресу Ярославов вал, 3. Как сообщает издание, в помещение пытались попасть шесть вооруженных мужчин в черной одежде. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Очевидцы сообщают, что слышали четыре выстрела.

Как стало известно Lb.ua, никаких сигналов на специальную линию 102 не поступало. Об этом сообщил начальник пресс-службы столичного главка милиции Владимир Полищук. Полищук попросил обратиться за разъяснениями в пресс-службу Шевченковского РУГУ МВД, но, как пишет издание, там информацию пока не предоставили.

В документах, предоставленных правоохранителями присутствующим на месте, сказано, что исполнители выполняли постановление Хозяйственного суда города Киева.

В постановлении, копией которого располагает Lb.ua, сказано, что правоохранители помогали компании Инмедко Лимитет вселиться в помещение особняка по адресу Ярославов Вал, 3, для того чтобы компания могла беспрепятственно пользоваться помещением.

Подробности инцидента выясняются.