02.02.2011 15:15
Решение парламентской фракции Юлии Тимошенко об исключении всех голосовавших за определение даты выборов ВР и Президента было поспешным. Об этом в интервью From-UA заявил исключенный 1 февраля из фракции «БЮТ-Батькивщина» народный депутат Анатолий Семинога.

«Я десять лет в команде БЮТ. Я имею право на собственную позицию. И если я свою позицию выразил голосованием, то, как минимум, перед тем, как исключать меня, можно было пригласить и спросить, почему я так поступил. Я бы все доступно объяснил. Поэтому я считаю решение неправильным, поспешным», - сказал он.

В то же время депутат заявил о намерении покориться любому решению и выразил нежелание его оспаривать. «Ходить и просить никого ни о чем не буду. Я после исключения ни с кем не виделся. Мне несколько однопартийцев позвонили, выразили сочувствие. Если фракция изменит свое отношение относительно меня, я готов работать. Если нет – не буду работать. Но сам я ничего не буду предпринимать», - заявил нардеп.

Семинога удивлен реакцией бывших коллег. «Не скажу, что я обижен. Но не думал, что решение будет принято так быстро и однозначно. Я не единожды замечал, что когда фракция была недовольна решением депутата, то был выговор. Но такого не было. Тем более, это не голосование за сдачу национальных интересов, не за «харьковские договоренности». Это голосование за выборы. Сколько можно гадать на кофейной гуще. Мы знаем реальную дату теперь и можем к ней готовиться», - подчеркнул он.

«Буду сам по себе. Идти и выпрашивать что-то не собираюсь. Ни в какую коалицию идти и проситься тоже не собираюсь», - обрисовал он свои планы на будущее.