02.02.2011 15:35
Президент Виктор Янукович по-прежнему пытается совместить несовместимые вещи – стабильность и реформы. Об этом в собственном блоге на From-UA написал руководитель Школы политической психологии Геннадий Балашов.

«Потому что стабильность – это отсутствие изменений. А реформы – это нестабильность», - отметил автор публикации.

Эксперт задается вопросом: нужна ли народу Украины стабильность кадровой ориентации на донецких, постоянное присутствие во власти одних и тех же людей со времен Леонида Кучмы, стабильное централизованное управление фактически без диалога с оппозицией? «Господин Президент, нам плохо. У нас нет денег. Мы не в состоянии платить налоги. Работают только олигархические структуры. У чиновников, прокуратуры и судей больше денег, чем у предпринимателей. Закрываются магазины, малые предприятия и сворачиваются бизнесы. Из страны выезжают граждане на заработок в другие страны. Зачем вы это собираетесь стабилизировать?», - риторически вопрошает Балашов.

«А если реформировать, то скажите, откуда в Украине возьмутся деньги, как вы собираетесь ограничить аппетиты олигархов и государственных капиталистов, как вы оторвете от власти мультимиллионеров и миллиардеров?», - не понимает он.