20.04.2005 14:26
Полным отходом новой власти от ее же собственной позиции по поводу политреформы назвал член фракции СДПУ (о) Владимир Воюш высказывания о возможности проведения референдума относительно внесения изменений в Конституцию. О возможности проведения такого референдума говорил госсекретарь Президента А. Зинченко и сам Виктор Андреевич. В беседе с корреспондентом From-UA В. Воюш отметил, что «цель видна невооруженным глазом: люди хотят установления единоличной власти. А учитывая, что политреформа уже проголосована, то они хотят узурпации власти».

По мнению народного депутата, соответствующим образом ведет себя госсекретарь А. Зинченко, а теперь подключился и Президент. «Это не красит новую власть и Президента, - убежден Владимир Дмитриевич. - Ведь он сам лично, не более месяца назад, заявлял, что от принципов конституционной реформы отходить не собирается, что он будет ее поддерживать. И сегодня такой кульбит говорит о том, что власть полностью отошла от своих прежних позиций».

В. Воюш также подчеркнул, что попыткой застопорить политреформу «власть предает своих же союзников, тех людей, которые ей поверили, тех же социалистов и многих других».