20.04.2005 13:47
Газон клубного стадиона им. Валерия Лобановского закрывается на капитальный ремонт, поэтому оставшиеся матчи текущего чемпионата и Кубка Украины киевское «Динамо» сыграет на поле Национального спорткомплекса «Олимпийский». Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Динамо».

Такое решение было принято руководством клуба в связи с неудовлетворительным состоянием газона, качество которого не соответствует требованиям футболистов и не отвечает мировому стандарту, передает «Интерфакс-Украина».

Руководство «Динамо» для реконструкции поля собирается использовать материалы, стойкие к температурным колебаниям, и стойкие к износу сорта травы.

В связи с капремонтом газона и другими сопутствующими работами, оставшиеся до окончания сезона домашние матчи «Динамо» проведет на НСК «Олимпийский». Ближайший - в рамках 24-го тура чемпионата Украины против «Днепра» - состоится 30 апреля.

В соответствии с намеченным графиком работ отремонтированное поле стадиона им. Валерия Лобановского будет вновь готово к футбольным баталиям примерно через 100 дней - во второй половине лета.