04.02.2011 10:23
Экс-руководитель Госрезерва в правительстве Тимошенко Михаил Поживанов обратится за политическим убежищем на Западе, если он будет объявлен в розыск по линии Интерпола. Об этом Поживанов сказал в интервью, данном из-за рубежа, пишет «Украинская правда».

«Если так станет вопрос и другого пути не будет, то, конечно, я буду обращаться за политическим убежищем. Сегодня я не желаю возвращаться в страну, где нет реального правосудия», - сказал Поживанов.

Вместе с тем он выразил готовность встретиться с украинскими следователями на территории третьей страны. «С большим удовольствием, никаких вопросов. И они знают процедуру, как это делается – берутся командировки, они едут и встречаются», - сказал Поживанов.

Он рассказал, что сейчас проживает в одной из европейских стран, где получил разрешение на работу. «Я заключил контракт на пять лет и работаю сегодня в девелоперской отрасли», - отметил Поживанов.

Как известно, уголовное дело в отношении Михаила Поживанова возбудила Служба безопасности Украины. В отношении Поживанова вынесено постановление о привлечении его как обвиняемого в совершении хищения государственных средств в сумме почти 35 миллионов гривен и объявлен розыск.