04.02.2011 14:21
Депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко опроверг информацию о том, что он близок к Президенту Виктору Януковичу. Об этом пишет «Украинская правда».

«Это не так», - сказал он, отвечая на вопрос о достоверности этой информации. В то же время регионал заявил, что давно знает Януковича. По словам Иванющенко, их знакомство произошло в зрелом возрасте, но не смог вспомнить обстоятельства знакомства.

Комментируя информацию о том, что Иванющенко один из немногих людей, которые могут позвонить Президенту, чтобы просто поболтать, он сказал: «Даже если я бы имел такую возможность, я бы точно не звонил Президенту сам, чтобы поболтать. Это некорректно».

«Быть другом Президента – большая честь. К тому же я не понимаю, как можно быть другом Президента», - добавил Иванющенко.

Кроме того, отвечая на вопрос, является ли он «третьей силой» в Партии регионов, вокруг которой формируется новая группа влияния, способная оппонировать группам Левочкина-Фирташа и Рината Ахметова, Иванющенко сказал: «Вы слишком преувеличиваете мои возможности».