07.02.2011 09:20
В последние дни из Египта домой вернулись 313 граждан Украины. Об этом сообщает ИМК со ссылкой на представителя Министерства иностранных дел Украины Александра Дикусарова. По словам представителя МИД, 4 февраля в Украину вернулись 156 человек, а 5 февраля - еще 157 украинских граждан.

Как отметил Дикусаров, на данный момент Посольство Украины в Египте составляет дополнительные списки желающих покинуть территорию этой северо-африканской страны. Решение об отправке новых рейсов в Украине будет принято после сдачи соответствующих документов, отметил спикер МИД. Об этом пишет Газета.ua.

Напомним, на консульском учете в Посольстве Украины в Египте находится 870 украинцев.

Как сообщалось, Министерство иностранных дел рекомендовало украинским туристам покинуть Египет в связи с массовыми беспорядками. 1 февраля авиакомпания МАУ доставила в Киев украинских дипломатов с семьями из Каира.

Как известно, в Египте продолжаются беспорядки и массовые акции протеста против власти. В курортный Шарм-эль-Шейх войска были введены еще 30 января.

Туристы из других стран массово покидают Египет.

Напомним, в среду, 2 февраля, произошел инцидент с чешскими туристами, которые были вынуждены бежать от разъяренной толпы.