07.02.2011 11:10
В Николаеве водитель автомобиля «Форд Транзит» протаранил припаркованную у проезжей части «Таврию». После этого водитель микроавтобуса попытался скрыться с места совершения ДТП.

В результате аварии пассажир легковушки получил телесные повреждения. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ МВД Украины, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Свидетелем ДТП стал один из сотрудников ГАИ, который проинформировал об обстоятельствах происшествия и начал преследовать автонарушителя. При этом водитель микроавтобуса на высокой скорости направился в сторону Одессы, несколько раз нарушив правила дорожного движения. На 119 км дороги «Одесса - Мелитополь – Новоазовск» автопатруль попытался остановить нарушителя, но он вновь проигнорировал требования инспекторов ГАИ.

Поэтому сотрудники ГАИ приняли решение с помощью автомобиля «КАМАЗ-5410» с полуприцепом «ОДАЗ-9370» перекрыть две полосы движения, оставив при этом более трех метров проезжей части для объезда препятствия. Кроме того, дополнительно был выставлен и патрульный автомобиль.

Однако водитель «Форд Транзит», не реагируя на требование остановиться и не сбавляя скорость, объехал милицейскую машину, продолжил движение и столкнулся с полуприцепом «КамАЗа». От полученных травм водитель погиб на месте.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что 41-летний водитель автомобиля «Форд Транзит» находился в состоянии сильного алкогольного опьянения (в организме обнаружено 3,5 промиле алкоголя). По данному факту все материалы переданы в прокуратуру Николаевской области. Проводится проверка.