20.04.2005 11:52
Народные депутаты Украины из фракции «Регионы Украины» обратились с депутатским запросом относительно предвзятого отношения к главе Донецкого облсовета Борису Колесникову, передает ForUm.

С данным запросом депутаты Равиль Сафиуллин и Тарас Чорновил обратились к генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну и председателю Службы безопасности Украины Александру Турчинову. Запрос касается «провокаций с целью дискредитировать работников оппозиционных сил и предвзятого обращения работников МВД к председателю Донецкого областного совета, председателю Донецкой областной организации партии «Регионы Украины» Борису Колесникову и его сторонникам».

Данный запрос зачитал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин на заседании парламента.

В то же время депутаты не поддержали запрос Тараса Чорновила и Александра Стояна к Президенту Украины Виктора Ющенко с аналогичным названием. «За» направление такого запроса проголосовали всего 110 народных депутатов.

Также ВР не поддержала запрос Людмилы Кириченко и Василия Хары к Президенту Украины и уполномоченному ВР по правам человека Нине Карпачёвой относительно факта доведения до смерти Светланы Гудковой – члена партии «Регионы Украины», директора Старобелского городского дома творчества детей и юношества, на которую «оказывалось политическое давление со стороны местной прокуратуры». «За» данный запрос проголосовал 161 депутат.