07.02.2011 11:49
В заявлениях нардепов по поводу голосования за поправки к Конституции относительно даты следующих выборов следует выделить две части: «надводную» и «подводную» части айсберга. Об этом в собственном блоге на From-UA написал лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

«Нет ни одного из народных депутатов, кто хотел бы, чтобы сократился срок пребывания его в парламенте. А надводная – это уже разговоры на публику и желание тех, кто сегодня, не будучи в парламенте, хотел бы побыстрее в парламент прийти», - отметил он.

Голосование чужими карточками противозаконно, но это факт. «К огромному сожалению, наша страна и наша власть не живет по закону. А раз так, то и сам парламент не живет по закону», - считает автор публикации.

Поэтому, заверил Грач, требовать отмены голосования у тех, кто не нажимал кнопку лично, но оставлял карточку коллегам, нет основания. «Когда ты оставляешь карточку группе и играешь в групповые интересы, значит ты оставляешь право, чтобы за тебя проголосовали. А поэтому нечего на кого-то кивать. Поезд ушел», - резюмировал политик.