07.02.2011 12:25
Кадровая политика партии власти претерпевает существенную коррекцию. Об этом в собственном блоге на From-UA написал директор Европейского института политической культуры Александр Булавин.

«Многие кадровые назначения в начале 2010 года в послевыборном запале были отнюдь не идеальными. Такой вывод в значительной мере подтвердился, когда руководство партии подвело итоги выборов 31 октября. И эти ошибки сегодня решили оперативно исправлять», - отметил он.

«Насколько мне известно, уже сейчас партийные структуры в областях и в АР Крым разрабатывают планы и программы подготовки к Президентским выборам 2015 года. И очистка представителей власти от недееспособных работников, да еще и от коррупционеров, является совершенно логичной задачей на этом этапе. Понятно, что, сохрани партия этих людей на местах, никакая пропаганда успехов Президента и Партии регионов, никакие даже существенные экономические, социальные и иные позитивные сдвиги не будут восприняты населением. Так что партии нужны новые хозяйственники и новые предвыборные спикеры», - считает Булавин.

«Однако, мне кажется, нынешний трал политической чистки не достигнет нужных глубин. И когда со всеми одиозными фигурами Партия регионов попрощается, только тогда общество поверит в то, что перемены ведутся чистыми руками. И искать эти чистые руки необходимо не только на улицах Макеевки, как говорится в известном анекдоте. Наверняка регионалам стоит озаботиться, по крайней мере, если говорить о кампании-2015, поиском надежных, имеющих хорошую репутацию, новых, молодых союзников. Очевидно, что внутренние кадровые резервы партии исчерпаны», - резюмирует автор публикации.