20.04.2005 11:45
Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко в личном разговоре посоветовал начальнику Львовской железной дороги Богдану Пиху, который болеет, посетить Генеральную прокуратуру для дачи свидетельских показаний.

Как передает «УНИАН», об этом Червоненко сообщил вчера, 19 апреля, на пресс-конференции во Львове.

Министр также сообщил, что главный врач клинической больницы Львовской железной дороги Станислав Кравец освобожден от должности. «Я предложил господину Кравцу добровольно отдать то, что он незаконно передал из клинической больницы железной дороги в частную фирму своей дочери», - сказал Червоненко.

Также Червоненко сообщил, что руководитель Львовского филиала «Укртелекома» Дмитрий Мельник уволен с работы. Новый руководитель «Укртелекома» во Львове будет назначен в ближайшее время (Львовский облсовет требовал уволить Мельника за участие в нарушениях во время президентских выборов 2004 года – ред.).

В то же время Червоненко отметил, что финансовые прибыли Львовской железной дороги за первый квартал вселяют оптимизм. Общая прибыль за это время увеличилась на 49 миллионов гривен, в местный бюджет перечислено на 14 миллионов гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года.