08.02.2011 02:31
Полина жила в неблагополучной семье вместе с братьями и сестрами. Родителей детей редко видят трезвыми: они выпивают каждый день. Старшая после девятого класса вышла замуж и ушла из дома. Полина просила забрать ее с собой, и, получив отказ, повесилась на ремне от школьной сумки в заброшенном доме по дороге в школу 28 января.

Тело обнаружили дети, случайно забредшие в развалины 2 февраля. Все эти дни никто не обеспокоился отсутствием ребенка, притом, что в деревне проживают всего 300 человек, и все друг друга знают. В школу и вовсе ходят 27 учеников. Родители думали, что дочь ушла к сестре. Об этом пишет ЭГ.

Как сообщил заместитель прокурора Алтайского края Сергей Голиков, сейчас по факту самоубийства проводится проверка. Будет оценена работа органов опеки, не следивших за неблагополучной семьей, где осталось еще трое несовершеннолетних.

В комитете по образованию района уведомили, что до ЧП родителей пытались лишить прав шесть раз, но те обещали закодироваться. Теперь данный вопрос решится в ближайшее время.

Это не первый детский суицид в Алтайском крае. В селе Карпово Солонешенского района в ноябре 2010 года повесился одиннадцатилетний мальчик: шестой ребенок в семье, он испытывал гонения и издевательства со стороны родителей. Уголовное дело в отношении них продолжается до сих пор.