08.02.2011 10:33
Заявление лидера КПУ Петра Симоненко о том, что его партия является оппозицией нынешнему режиму, цинично. Об этом корреспонденту From-UA заявил внефракционный народный депутат Леонид Грач.

«Я думаю, что предела фарисейства и цинизма у Симоненко просто нет, потому что обслуживать олигархический донецкий капитал, входя во власть своими представителями, входя во власть в виде большинства парламентского, голосуя практически за все то, что кардинально меняет развитие общества, и говорить, что это оппозиция, так себе это представить может только пациент палаты №6», - сказал он.

Политик считает, что голосования Компартии подтверждают ее статус участника провластной коалиции. «И, естественно, никакой оппозиционности по отношению к режиму и его курсу у Симоненко и речи быть не может. Даже то, что он заявил, что он не будет голосовать за пенсионную реформу, он же уже это сделал! Он проголосовал за бюджет-2011, в который заложены суть и формат этих двух антинародных реформ. Я уже не говорю о том, что он сделал, когда он поменял первый раз Конституцию с парламентско-президентской, я уже не говорю о том, что он сделал, когда проголосовал за судебную реформу, где суд единолично управляемый, и человек нигде не добьется правды. Я уже не говорю о том, что он проголосовал за перенос местных выборов с мая на 31 октября и дал ПР укрепиться, создать всю вертикаль административной власти. Какой же это оппозиционер?!» - заявил Грач.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ