08.02.2011 15:30
Спустя две недели после перенесенного инфаркта состояние вице-премьера Бориса Колесникова удовлетворительное. При этом ему придется еще некоторое время провести в больнице, сообщает Комсомольская правда в Украине.

Как рассказала депутат от Партии регионов, а в прошлом еще и лечащий врач Колесникова Татьяна Бахтеева, сделанная вовремя операция не прошла даром - чиновник чувствует себя отлично. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«У него хорошие показатели пульса, неплохие анализы и просто прекрасная кардиограмма», - отметила Татьяна Бахтеева.

По ее словам, сейчас в больнице Колесников проходит реабилитационные процедуры. Ежедневно он должен прогуливаться по парку Феофании по полкилометра, а в ближайшие дни врачи собираются прописать вице-премьеру еще и велотренажеры.

Однако все процедуры должны проходить под наблюдением специалистов, поэтому Колесникову придется оставаться некоторое время в больнице. По словам Бахтеевой, врачи еще не приняли окончательного решения о том, когда выписывать вице-премьера.

В свою очередь пресс-секретарь чиновника Юрий Громницкий сообщил, что окончательное решение продолжить лечение стационарно или перевести Колесникова на амбулаторный присмотр врачи примут к середине недели.

В то же время первый замминистра инфраструктуры Константин Ефименко сообщил, что Колесников руководит из палаты в Феофании так же эффективно, как и из личного кабинета.

«Для него это дело святое. Он ежедневно работает с прессой, рядом с ним находятся его помощники, и, конечно, всегда под рукой интернет. Без интернета он не может ни заснуть, ни покушать», - подтвердила Татьяна Бахтеева. При этом она добавила, что как врач настаивает, чтобы пациент выдерживал все стандарты лечения.

Напомним, 24 января Колесников перенес инфаркт. Он находится в клинике Феофания.

Как сообщил сам вице-премьер, ему сделали процедуру стентирования.