09.02.2011 11:00
Теракт в московском аэропорту Домодедово совершила террористическая группа, состоявшая из семи человек. Об этом сообщает в среду, 9 февраля, РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

«По данным следствия, на данный момент установлены личности семерых подозреваемых, включая смертника, которые входили в группу, готовившую и совершившую теракт в московском аэропорту», - сказал собеседник агентства. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

По его словам, среди них есть несовершеннолетние. «Кроме того, определен круг лиц, которые контактировали с подозреваемыми и знали об их намерении совершить террористический акт, но при этом не заявили в правоохранительные органы», - сказал источник.

Напомним, теракт в Домодедово был совершен 24 января. Жертвами взрыва, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте, стали 36 человек, более 120 получили ранения.

Глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что спецслужбы установили личность предполагаемого организатора взрыва, а также была установлена личность смертника, которым является 20-летний житель одной из республик Северного Кавказа.

По данным СМИ, теракт совершил недоучившийся студент из Ингушетии Магомед Евлоев. 8 февраля один из депутатов Госдумы РФ заявил, что возможными соучастниками в деле о взрыве в аэропорту считаются младшие брат и сестра Евлоева.

7 февраля ответственность за организацию теракта взял на себя лидер северокавказских боевиков, глава самопровозглашенного Эмирата Кавказ Доку Умаров.