09.02.2011 12:15
Украина надеется на скорейшее возобновление стабильности и общественного порядка в Египте. Как передает УНИАН, об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня, открывая заседание правительства.

«Украина надеется на скорейшее возобновление стабильности и общественного порядка в стране на скорейшее решение египетскими политическими силами политических и социально-экономических проблем мирным путем. Украина заинтересована в продлении всестороннего взаимовыгодного двустороннего сотрудничества, отвечающего интересам двух стран», - сказал Азаров.

Премьер-министр напомнил, что во время его визита в Египет в прошлом году была достигнута договоренность о решении устаревших проблем. «Я был шокирован трагедией - скажу именно так, - произошедшей в Национальном музее в Каире, когда вандалы уничтожили бесценные невоспроизводимые памятники древнеегипетской цивилизации. Я искренне надеюсь, что эта трагедия, по-видимому самая масштабная после уничтожения талибами буддистских святынь, чему-то научит людей в сегодняшнем мире. И только поднесет силу политической стабильности и примата культуры над грубою силой», - сказал Азаров.