09.02.2011 16:50
Генпрокуратура требует от министра обороны Михаила Ежеля срочно принять меры для обеспечения надлежащего и бесперебойного питания военнослужащих ВСУ.

Об этом говорится в предписании ГПУ к министру, сообщает отдел связей со СМИ Генпрокуратуры.

«Генеральная прокуратура Украины внесла предписание министру обороны Украины Михаилу Ежелю с требованием принять неотложные меры по устранению нарушений требований законодательства относительно обеспечения надлежащего и бесперебойного питания военнослужащих Вооруженных сил Украины», - сказано в сообщении.

Напомним, военнослужащие 105 воинских частей, дислоцированных в г.Киеве, Полтавской, Харьковской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Кировоградской областях, с сегодняшнего дня перестали получать горячее питание.

ИА «НАШ ПРОДУКТ» уже сообщало, что проблемы с питанием военнослужащих возникли в 105 воинских частях, которые ранее обслуживало ООО «Ивала». Задолженность военного ведомства перед предприятием составляет около 85 млн грн., а расчеты за поставленные услуги Минобороны прекратило осуществлять в августе 2010 года.

Благодаря активной позиции отечественных СМИ ситуация с питанием военнослужащих постепенно стабилизируется. Напомним, что ИА «НАШ ПРОДУКТ» одним из первых начало освещать проблему и опубликовало открытое письмо ООО «Ивала» к Президенту Украины Виктору Януковичу.